当前位置: 首页 > 公众参与 > 信箱

信箱-信息查阅

主 题: 福建省直公积金在宁德办理公积金贷款,提取影响问题咨询
内容: 本人在缴交福建省直公积金两年有余,近期在宁德购买首套住房,我在办理异地公积金贷款时询问福州省直公积金中心表示购房后提取公积金不影响公积金贷款的办理。宁德公积金中心好像有一条规定是提交公积金贷款申请前12个月不能有提取记录,那么举个例子“如果我在11月15日在宁德提交了异地住房公积金贷款申请之后,11月20日我从省直公积金中心提取了部分余额,(即我提取是在提交申请之后)那么会影响宁德的公积金贷款审批及放款吗?”省直公积金中心给的答复是不影响,因此特向宁德公积金中心确认。谢谢!
创建日期: 2017-11-01
回复日期: 2017-11-02 14:35:33
部门: 宁德市住房公积金管理中心
回复内容:

依您所述,如果您在1120办理了提取手续,应在6个月后才能审批发放您的公积金贷款。公积金的政策是以设区市的住房公积金管理委员会制定,福州与宁德还是有一定的差异性。

    如有其他问题,可直接拨打12329住房公积金服务热线咨询或关注我中心微信公众号(福建省宁德市住房公积金管理中心,微信号:fjndgjj)查询。
办理情况: 已受理  
[查看信件列表]
访问量:

联系我们| 站点地图

主办单位:福建省宁德市住房公积金管理中心

地址:福建省宁德市闽东中路12号建设大楼3层

电话:0593-12329    邮编:352100

备案号:闽ICP备11005253号

闽公网安备 35099902000001号