当前位置: 首页 > 公众参与 > 效能投诉 查询编号: 密码:

效能投诉-信息查阅

主 题: 助学贷款有逾期已结清,申请公积金贷款有影响吗?
类 型: 咨询建议
内 容: 你好,我在读大学的时候申请助学贷款,此后有逾期,期数较多,目前已结清4年,这样对申请公积金贷款额度什么的有影响吗?谢谢
回复日期: 2017-09-23 15:22:56
回复内容:

依您所述,您助学贷款有逾期但已结清,不会对您申请公积金贷款额度产生影响。

    如有其他问题,可直接拨打12329住房公积金服务热线咨询。
[查看信件列表]
访问量:

联系我们| 站点地图

主办单位:福建省宁德市住房公积金管理中心

地址:福建省宁德市闽东中路12号建设大楼3层

电话:0593-12329    邮编:352100

备案号:闽ICP备11005253号

闽公网安备 35099902000001号