当前位置: 首页 > 公众参与 > 效能投诉 查询编号: 密码:

效能投诉-信息查阅

主 题: 公积金提取
类 型: 咨询建议
内 容: 你好,我是柘荣县人,公积金是在宁德缴纳的,现已离职,但是离职证明丢失了,原单位不与重开,现在我想提取公积金应该怎么办,谢谢!
回复日期: 2017-09-26 17:42:25
回复内容:

与原单位解除劳动关系申请提取公积金,应提供与单位终止劳动关系证明、申请人的银行卡或存折原件及复印件和夫妻双方身份证、结婚证原件。依您所述,若您的离职证明丢失,可与原缴存单位(即北京外企人力资源服务有限公司宁德分公司)协商重新开具,或提供无再就业记录的《失业证》。

如有其他问题,可直接拨打12329住房公积金服务热线咨询。

[查看信件列表]
访问量:

联系我们| 站点地图

主办单位:福建省宁德市住房公积金管理中心

地址:福建省宁德市闽东中路12号建设大楼3层

电话:0593-12329    邮编:352100

备案号:闽ICP备11005253号

闽公网安备 35099902000001号